СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

  • 22 апреля 2023 16:18


В Северо-Восточном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москвы провели Урок мужества для подростков в социально-реабилитационном центре «Алтуфьево».

Офицеры провели несколько мастер-классов, в рамках которых ребята смогли познакомиться с образцами учебного оружия и примерить на себя специальные средства, стоящие на вооружении Росгвардии. Также росгвардейцы рассказали подопечным Центра о своей служебной деятельности и задачах, которые выполняет вневедомственная охрана.

«На данный момент вневедомственная охрана является одной из самых квалифицированных, технически оснащенных и мобильных служб, которая осуществляет широкий комплекс мер по обеспечению сохранности государственной и частной собственности», - отметила врио заместителя начальника МОВО по СВАО подполковник полиции Елена Краснокутская.

Также правоохранители побеседовали с подростками о важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом, а также ответили на ряд интересующих подростков вопросов.