СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СОВМЕСТНО С ПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ

  • 17 ноября 2023 14:00

В Новой Москве сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали 61-летнего москвича, подозреваемого в убийстве женщины.

Группе задержания Росгвардии поступила информация о преступлении, произошедшем в поселении Новофедоровское. Со слов заявительницы ее родственник напал на соседку, нанеся металлическим предметом удар по голове, в результате чего пострадавшая потеряла сознание.

Росгвардейцы совместно с участковым прибыли по указанному адресу, где обнаружили женщину без сознания с открытой черепно-мозговой травмой. Правоохранители незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, которая по приезду констатировала смерть пострадавшей.

В ходе обследования дворовой территории правоохранители обнаружили подозреваемого мужчину. Москвич признался в содеянном преступлении. Со слов задержанного, он нанёс 63-летней соседке удар по голове металлической монтировкой в результате длительного конфликта на почве имущественных разногласий. В ходе осмотра места происшествия правоохранителями было обнаружено орудие преступления.

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был передан сотрудникам полиции.