СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ ДВУХ МУЖЧИН, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В КРАЖЕ КРЫШЕК ОТ ТЕХНИЧЕСКИХ КОЛОДЦЕВ

  • 23 сентября 2021 15:00

В Юго-Западном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали двух мужчин, подозреваемых в краже чугунных крышек от технических колодцев.

Следуя по Балаклавскому проспекту, росгвардейцы заметили припаркованный на территории Битцевского парка автомобиль, на территорию которого въезд для гражданского транспорта запрещен.

В ходе разбирательства росгвардейцами было установлено, что в автомобиле находились двое уроженцев Средней Азии. При виде стражей правопорядка мужчины занервничали и внятно объяснить причину правонарушения не смогли.

Вскоре один из них признался, что в багажнике автомобиля находятся чугунные крышки, которые они сняли с технических колодцев на улице Ратной с целью сбыта.

Для дальнейшего разбирательства 24 и 22-летний гражданин ближнего зарубежья были переданы сотрудникам полиции.

Кража крышек технических колодцев является очень распространенным преступлением. И помимо потерь для коммунальных служб представляет собой высокую опасность для других граждан, а также животных. Так, в прошлом году сотрудник столичного ОМОН на транспорте спас собаку, упавшую в коммуникационный коллектор.