СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В СБЫТЕ НАРКОТИКОВ

  • 27 августа 2021 20:01

В Западном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, у которого при себе находилось 42 свертка с наркотическими веществами.

Инцидент произошел на Нежинской улице. Возвращаясь на маршрут патрулирования после проверки охраняемого объекта со сработавшей кнопкой тревожной сигнализации, правоохранители обратили внимание на подозрительного гражданина у подъезда жилого дома. Мужчина, заметив автоэкипаж Росгвардии, выкинул находящийся при нем пакет и попытался скрыться. В результате оперативных действий сотрудников вневедомственной охраны он был задержан.

46-летний москвич признался, что в кармане его куртки и пакете, от которого он попытался избавиться, находятся наркотики. Кроме того выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан полиции. Экспертизой было установлено, что содержимое изъятых свёртков является наркотическим веществом на основе метамфетамина общей массой более 100 г.