В ДЕНЬ РОСГВАРДИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТОЛИЦЫ ПРОШЛИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

  • 27 марта 2022 18:09




На юго-востоке Москвы прошли окружные военно-патриотические соревнования по пейнтболу, посвященные празднованию Дня войск национальной гвардии. В борьбе за кубок приняли участие 200 детей в возрасте от 12 до 18 лет, в том числе дети сотрудников вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии, представлявших команду с символичным названием «Совы».
Перед началом соревнований с напутственной речью выступил заместитель начальника межведомственного отдела вневедомственной охраны по ЮВАО г. Москвы подполковник полиции Сергей Туранов. Он пожелал удачи всем участникам состязания и отметил, что подобные мероприятия помимо поддержания здорового образа жизни способствуют укреплению духа и благоприятно влияют на военно-патриотическое воспитание молодежи, будущих призывников и защитников Родины.
Также для участников и гостей мероприятия были организованы показательные выступления бойцов Росгвардии с демонстрацией тактики действий при задержании условных преступников, похитивших банкомат. Кроме того была развернута военно-полевая кухня и выставка техники и вооружения. По завершении мероприятия победители и призеры были награждены заслуженными кубками и медалями, а все участники и гости получили заряд хорошего настроения и незабываемые впечатления.