В Москве росгвардейцы задержали мужчину, проникшего на территорию детского сада

  • 7 декабря 2019 09:59

В Юго-Западном административном округе сотрудники Росгвардии задержали неоднократно судимого гражданина, который в состоянии наркотического опьянения пытался проникнуть на территорию дошкольного учебного учреждения.

Наряд вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» с охраняемого образовательного учреждения на Новоясеневском проспекте. К оперативно прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны, который пояснил, что неизвестный мужчина перелез через забор детского сада и проник на территорию, после чего попытался попасть в здание.

При осмотре прилегающей территории сотрудники Росгвардии обнаружили и задержали подозрительного гражданина. Мужчина вел себя неадекватно, на вопросы стражей правопорядка отвечал невнятно. На место была вызвана бригада медиков и сотрудников полиции. По результатам экспресс-анализа было установлено, что задержанный находился в наркотическом опьянении.

Так же было установлено, что 41-житель столицы ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.