В Москве сотрудники вневедомственной охраны провели урок мужества для воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Южный»

  • 10 мая 2018 09:51

В мероприятии приняли участие врио начальника отдела морально-психологического обеспечения управления вневедомственной охраны г. Москвы полковник Игорь Коновалов, председатель совета ветеранов подразделения полковник милиции в отставке Геннадий Томин, а также сотрудники вневедомственной охраны Юго-Восточного административного округа столицы.

Росгвардейцы рассказали воспитанникам центра об основных событиях Великой Отечественной войны, о детях-героях, принимавших участие в сражениях, а также о служебных собаках, которые помогали выносить раненых с полей сражений и о многих других значимых событиях военных лет.

Ребята узнали от правоохранителей о специфике выполнения оперативно-служебных задач, с какими видами преступлений и правонарушений сталкиваются росгвардейцы в своей повседневной деятельности, после чего детям представилась уникальная возможность примерить на себя экипировку и форменное обмундирование патрульных.

Воспитанники центра не остались в долгу и порадовали сотрудников вневедомственной охраны чтением стихотворений о Великой Отечественной войне.

В завершение мероприятия гости вручили своим подопечным долгожданные подарки и предложили детям снова встретиться в подразделении вневедомственной охраны.