В Москве сотрудники вневедомственной охраны задержали несколько автомобилей, находившихся в розыске

  • 30 мая 2018 16:57

В Северо-Западном административном округе столицы в течении нескольких часов были задержаны автомобили, находящиеся в розыске, на которых скрывались лица, причастные к совершению различного рода преступлений.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве, двигаясь по Волоколамскому шоссе, получил информацию о том, что по данному шоссе в сторону центра движется автомобиль, который находится в федеральном розыске за совершение серий грабежей в сети магазинов розничной торговли.

Автомобиль, за рулем которого находился 41-летний мужчина без определенного места жительств, был обнаружен и блокирован сотрудниками столичной вневедомственной охраны.Также в автомобиле находились 34-летний москвич и 38-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Оба пассажира были ранее судимы за кражи, грабежи и незаконное хранение наркотических средств. Для дальнейших разбирательств, все задержанные переданы сотрудникам полиции.

В тот же день другой экипаж группы задержания вневедомственной охраны также получил информацию о том, что в сторону центра по проспекту Маршала Жукова движется автомобиль, который находится врозыске. Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили данный автомобиль и блокировали. Водитель, 26-летний уроженец Кировской области, задержан до прибытия сотрудников полиции.