В Москве сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже, оказавшего им вооружённое сопротивление

  • 8 ноября 2018 17:59

Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника, похитившего из магазина сейф с деньгами. Неизвестный оказал вооружённое сопротивление, в связи с чем один из стражей правопорядка произвёл предупредительный выстрел.

Сегодня ночью в дежурную часть вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта на улице Привольной. Уже через несколько минут экипаж группы задержания прибыл к магазину и обнаружил неизвестного мужчину, тащившего сейф.

При виде правоохранителей злоумышленник бросил сейф и попытался скрыться. Мужчина проигнорировал законные требования сотрудников Росгвардии. Убегая, он достал пистолет и произвёл несколько выстрелов в их сторону.

В результате сотрудник вневедомственной охраны был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух, после чего подозреваемого задержали. Правоохранители обнаружили пистолет, который злоумышленник выбросил в кусты.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Ростовской области. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции. Оружие было направлено на экспертизу. Пистолет оказался газовым.