В Москве в рамках патриотической акции «Георгиевская ленточка» росгвардейцы провели урок мужества

  • 2 мая 2019 12:32

В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с представителями совета ветеранов встретились с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию «Южный».

В мероприятии приняли участие врио начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по южному административному округу столицы подполковник полиции Андрей Ларичев, председатель совета ветеранов вневедомственной охраны полковник милиции в отставке Геннадий Томин, а также труженики тыла Великой Отечественной войны Алексей Лепихов и Александр Грабчак.

Ветераны подготовили для ребят познавательную лекцию, в которой рассказали детям о подвиге советского народа и об основных событиях Великой Отечественной войны.

«Важно с детства отдавать дань светлой памяти нашим предкам, одержавшим Победу над фашизмом. Ведь в каждой семье есть свой герой, который защищал нашу Родину», - отметил председатель совета ветеранов вневедомственной охраны полковник милиции в отставке Геннадий Томин.

После окончания лекции, ребят ждал концерт, где каждый присутствующий смог прочесть стихи на военные темы, станцевать и спеть патриотические песни вместе с сотрудниками Росгвардии и ветеранами.

В завершение мероприятия дети поблагодарили сотрудников Росгвардии и других гостей за познавательную и интересную беседу. Каждому воспитаннику вручили в подарок памятный значок и сладости.