В МОСКВЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ТРУЖЕНИКА ТЫЛА С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

  • 15 июля 2020 18:24

В гости к юбиляру - ветерану органов внутренних дел и труженику тыла Великой Отечественной войны Александру Грабчаку пришли руководство и личный состав межрайонного отдела вневедомственной охраны по Южному административному округу Москвы.

«В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и исполнения всех ваших желаний! Спасибо вам за доблестный труд и за беззаветное служение Родине», - обратился к ветерану заместитель начальника отдела майор полиции Андрей Зиновьев.

Александр Степанович в свою очередь признался гостям, что никогда не жалел о выборе службы в органах внутренних дел. Он считает, что защищать правопорядок должны честные люди, готовые на все ради спокойствия людей. Сын и внук также пошли по его стопам и служат в правоохранительных органах.

В завершение встречи юбиляр поблагодарил гостей за поздравление и подчеркнул, что лучшая награда для всех ветеранов – это память о них.

Грабчак Александр Степанович родился 10 июля 1930 года.

С 1941 по 1950 гг. работал в колхозе «Червоный Прапор», Винницкой области, Барского района Украины.

С 1951 по 1953 гг. проходил службу во внутренних войсках СССР в Карелии.

С 1953 по 1981 гг. служил в органах внутренних дел СССР. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»