В МОСКВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

  • 8 мая 2021 11:32


Руководство и личный состав столичного главка Росгвардии, а также их семьи совместно с представителями Комитета лесного хозяйства Московской области и членом совета по культуре при Росгвардии Алексеем Огурцовым высадили на базе отряда в Строгино 30 саженцев липы и около 20 кустарников.

«Главное управление ежегодно принимает участие в данной акции. В этом году она проходит в более широком формате. На этот раз мы решили высадить деревья на своей территории и надеемся, что со временем здесь будет настоящий зеленый лес», - отметил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

Особое удовольствие от посадки деревьев получили дети сотрудников, многие из которых никогда не сталкивались с таким занятием. Однако благодаря наставлениям представителей Московского областного лесничества дети быстро освоили все необходимые навыки высадки растений.

Кроме того, памятная акция состоялась и на Поклонной горе. Начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев, его заместители и сотрудники вневедомственной охраны возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.