В МОСКВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В РАЗБОЙНОМ НАПАДЕНИИ НА ТАКСИСТА (ВИДЕО)

  • 14 января 2021 15:12

В Северо-Западном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали трех граждан, подозреваемых в совершении разбойного нападения на водителя службы такси.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили информацию о том, что по Пятницкому шоссе в сторону центра движется автомобиль, объявленный в розыск. По оперативным данным, на нём скрывались подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси, которое было совершено на территории Северо-Восточного административного округа Москвы. Злоумышленники сели в автомобиль такси, накинули на шею водителя ремень, и, угрожая ножом, отобрали у него денежные средства, после чего скрылись.

Около одного из домов на Пятницком шоссе росгвардейцы обнаружили разыскиваемый автомобиль. При виде патрульного автомобиля злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 25 до 35 лет, один из которых был ранее неоднократно судим.

Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы сотрудникам полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело.