В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ДОНОРА СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ГОСТЯМИ ПРОГРАММЫ "ГОРСОВЕТ" НА "РАДИО МОСКВЫ"

  • 19 апреля 2023 17:51

В канун Национального дня донора сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве, а по совместительству почетные доноры, выступили в информационной программе "Горсовет" на "Радио Москвы".

Сотрудники 4 полка вневедомственной охраны Росгвардии, майор полиции Андрей Рыбаков и старший лейтенант полиции Евгений Конев рассказали слушателям о важности донорства крови и о том, как стать донором.

Андрей Рыбаков отметил, что потребность в донорской крови её компонентах есть всегда, но сейчас, когда в больницах и госпиталях появились раненые из зоны СВО, потребность в донорской крови возросла многократно. «Мы хотим призвать больше людей сдавать кровь и помочь изменить к лучшему жизнь тех, кто в этом нуждается. Это простой и бескорыстный поступок, который может иметь огромное значение в жизни реципиента», - сказал майор полиции Андрей Рыбаков.

Старший лейтенант полиции Евгений Конев отметил, что донорство крови и ее компонентов абсолютно безопасный для здоровых людей процесс, но при этом все же требующий соблюдения некоторых правил, о которых подробно информирует врач. Также по словам росгвардейца, периодическая сдача крови благоприятно влияет на его самочувствие и состояние здоровья.

В конце программы ведущая Ольга Кочетова выразила благодарность офицерам за их ценный вклад, пользу и помощь людям, нуждающимся в переливании крови. А сотрудники Росгвардии поздравили всех доноров с наступающим праздником.