В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

  • 21 февраля 2023 13:15

В Зеленограде сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве посетили среднюю общеобразовательную школу № 609 и провели Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества.

Офицеры Росгвардии рассказали школьникам об истории и традициях празднования 23 февраля. Также состоялась демонстрация оружия и специальных средств стоящих на вооружении подразделений вневедомственной охраны, что вызвало особый интерес у ребят.

«Этот праздник является символом воинской доблести, стойкости и самоотверженности! На протяжении всей истории России военная служба была делом чести каждого солдата и офицера. Преданное служение своему Отечеству – высший смысл жизни и службы воина!», – рассказала младший лейтенант полиции Мария Трофимова.

Мероприятие прошло в форме беседы, во время которой дети показали правоохранителям тематические рисунки и поделки, посвященные Дню защитника Отечества.

В свою очередь росгвардейцы вручили детям грамоты и сладкие подарки.

В завершение встречи ученики поздравили сотрудников Росгвардии с наступающим праздником, а офицеры пожелали юным защитникам успехов в учебе.