В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

  • 9 ноября 2023 11:21

В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел в Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие ветераны подразделений, члены семей погибших сотрудников и представители духовенства.

Так, сотрудники ОМОН «Авангард» посетили могилы погибших сослуживцев на Митинском и Бабушкинском кладбищах. Спецназовцы привели в порядок места захоронений, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Священник храма святого Дмитрия Донского при ОМОН «Авангард» Росгвардии отец Владимир провел панихиду по погибшим сотрудникам правоохранительных органов.

Спецназовец ОМОН «Меч» на транспорте принял участие во встрече с родственниками погибших сотрудников отряда.

В Управлении вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве возложили цветы к мемориальной стеле

«Сегодня мы собрались, чтобы почтить память наших товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они всегда будут примером беззаветного, честного и героического служения своему Отечеству»,- отметил в своем выступлении начальник отдела кадров московского управления вневедомственной охраны полковник полиции Алексей Корчагин.

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве ежедневно одними из первых вступают в открытое противоборство с преступниками на улицах города, подвергая свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Ежегодно, 8 ноября во всех подразделениях столичного главка вспоминают своих товарищей, коллег и родных, которые выполнили свой долг до конца и отдали жизнь, защищая законность и покой граждан Российской Федерации.