В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ СОСТОЯЛСЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОР ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ

  • 25 января 2019 09:36

В Рязани завершился учебно-методический сбор с начальниками подразделений вневедомственной охраны Центрального округа Росгвардии. В мероприятии приняли участие начальники подразделений из 18 субъектов округа.

На протяжении нескольких дней руководители подразделений обменивались опытом и мнениями по вопросам организации служебно-боевой деятельности. Площадкой для проведения занятий стала обновленная учебно-тренировочная база Управления Росгвардии по Рязанской области.

Учебно-методический сбор открыл заместитель командующего Центральным округом Росгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Виктор Подколзин.

«Сотрудники вневедомственной охраны задержали более 1 тыс. граждан, находящихся в розыске, передали в органы внутренних дел свыше 3,6 тыс. подозреваемых в совершении преступлений и свыше 92 тыс. подозреваемых в совершении административных правонарушений», - подчеркнул Виктор Подколзин.

Участникам мероприятия были продемонстрированы показательные выступления с участием подразделений специального назначения и групп задержаний вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Рязанской области по обезвреживанию преступников.

В рамках сборов начальники подразделений выполнили нормативы по огневой подготовке и сдали зачеты на знание руководящих документов.

Отличившимся сотрудникам были вручены кубки и благодарственные письма.

Справочно:

В Центральном федеральном округе под охраной Росгвардии находится свыше 470 тыс. объектов, из них свыше 318 тыс. квартир, более 96 тыс. объектов различной формы собственности и свыше 57 тыс. мест хранения имущества граждан. За 2018 год группами задержания вневедомственной охраны осуществлено свыше 39 тыс. выездов по сигналу «тревога». Краж с охраняемых объектов не допущено.