За сутки в Москве сотрудники вневедомственной охраны предотвратили более 25 преступлений различного характера

  • 12 сентября 2018 09:57

Благодаря действиям сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве удалось задержать подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотиков, граждан, пытавшихся сбыть фальшивые денежные купюры, а также предотвратить ряд краж из охраняемых объектов.

В одном из столичных парков был задержан 38-летний житель столицы, который имел при себе 80 свертков с метилэфедроном. Как выяснилось позже, наркотическое вещество предназначалось для продажи.

В Северном и Троицком округах столицы практически в одно и то же время стражи правопорядка задержали 32-летнего и 48-летнего местных жителей, пытавшихся сбыть денежные купюры с явными признаками подделки. Несколькими часами позже в Троицком округе также был задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске по обвинению в совершении грабежа. Инициатор розыска уведомлен.

Кроме того, благодаря слаженной работе сотрудников ЧОП и территориальных отделов вневедомственной охраны за сутки удалось предотвратить более 20 краж с охраняемых торговых объектов, в результате чего задержано 27 подозреваемых.

Все задержанные граждане переданы полицейским для дальнейшего разбирательства.