Завершился Чемпионат Главного управления Росгвардии по городу Москве по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью

• 30 мая 2018 09:26

В соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников в составе 27 команд, представлявших разные структурные подразделения территориального органа.

В общекомандном зачете, проходившем в Центре олимпийской подготовки Департамента спорта и туризма города Москвы, первое место заняла сборная 2-го полка вневедомственной охраны, второе – команда Центра по охране объектов органов государственной власти, а замкнула тройку лидеров команда вневедомственной охраны по Центральному административному округу.

Лучшее время на дистанции легкоатлетического кросса в один километр в личном первенстве среди женщин показала сержант Наталья Тарантинова – сотрудница 2-го полка вневедомственной охраны. Второе место завоевала старший сержант Екатерина Яныбаева – представитель 4-го полка вневедомственной охраны. Третье место досталось старшему сержанту Юлии Артамоновой из 2-го отдельного батальона ОМОН.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции три километра первое место занял капитан Дмитрий Сафронов, представитель Центра по охране объектов органов государственной власти. Вторым финишную прямую пересек сержант Дмитрий Пискарев из 4-го отдельного батальона ОМОН. Третьим стал сотрудник 2-го полка вневедомственной охраны старший сержант Валентин Карзанов.

По итогам состязания по служебному двоеборью среди подразделений вневедомственной охраны первое место заняла команда 1-го полка, второе – команда Центра по охране объектов органов государственной власти, третье – команда 2-го полка вневедомственной охраны.

Награды победителям вручали многократный призер чемпионатов мира по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Александра Федорива-Шпаер и начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по городу Москве майор Михаил Нестеров.