ЖИТЕЛЯ УРАЛА С НАРКОТИКАМИ ЗАДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ

  • 26 июня 2023 18:30

В Центральном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Следуя по Библиотечной улице, росгвардейцы обратили внимание на парня, который при виде патрульного автомобиля бросился бежать в противоположную сторону и попытался спрятаться за припаркованными автомобилями. Благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны гражданин был задержан. В ходе беседы 19 -летний житель Челябинска путался в ответах и вскоре признался, что у него при себе находятся запрещенные вещества.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла из поясной сумки задержанного 6 таблеток и 2 пакетика с неизвестным веществом. Позже экспертизой было установлено, что в пакетиках находился мефедрон, а таблетки несмотря на то, что не запрещены к обороту на территории Российской Федерации, но являются рецептурным наркотическим анальгетиком. Также при задержании выяснилось, что жителя Челябинска ранее привлекали к уголовной ответственности за кражу, а полгода назад он освободился из мест лишения свободы.

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был передан сотрудникам полиции.